Lot 6808A - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

SCHEUCHZER, WILHELM (Hausen am Albis 1803 - 1866 München).

Blick von der Waid auf Zürich. Bleistift, Feder in Braun, Aquarell, weiss gehöht. 32,5 x 43,5 cm (licht). Unten mittig mit brauner Feder signiert und datiert: W.Scheuchzer ad nat. fec. 1825. Gerahmt.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)