Lot 6523 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr
VOLLERDT, JOHANN CHRISTIAN
(Leipzig 1708 - 1769 Dresden)
Weite Flusslandschaft mit Figuren. 1756.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Vollerdt. p. 1756.
29,7 x 39,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz. Dr. Anke Fröhlich bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihr danken.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)