Lot 3451 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

ANONYM, 1.H.19. JAHRHUNDERT

Blick auf Athen und seine Umgebung, im Vordergrund Reiter und Soldaten.
Feder in Grau und Aquarell über zwei montierte Bögen Velin.
Verso mit Bleistift bezeichnet: Athen. Disam (?)
89 x 123 cm. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 500 / 2 000)

Verkauft für CHF 6 600