Lot 3447 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

MOITTE, JEAN-GUILLAUME

(1746 Paris 1810)
Mythologische Szene mit Eteocles.
Feder in Braun, braun laviert und weiss gehöht.
Mit weisser Feder unten rechts signiert und datiert: Moitte 1769.
19,7 x 14 cm. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)