Lot 6492* - W258 Gemälde (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 16.30 Uhr

BREKELENKAM, QUIRINGH GERRITSZ. VAN (NACHFOLGER DES 19. JAHRHUNDERTS)

(Zwammerdam nach 1622–um 1668 Leiden)
Wöchnerinnenbesuch.
Öl auf Holz.
50 x 40,5 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Das Gemälde geht auf eine Komposition von Quiringh van Brekelenkam zurück, die sich in der Gemäldegalerie in Dresden befindet (Inv. Nr. 1731).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)