Lot 3050A - A172 Gemälde Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 15.00 Uhr

SAVERY, ROELANT

(Kortrijk 1576 - 1639 Utrecht)
Waldlandschaft mit einem Jäger. 1608.
Öl auf Holz.
Unten mittig signiert und datiert: R SAVERY FT 1608.
43,5 x 66 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 40 000 / 60 000

€ 37 380 / 56 070

Verkauft für CHF 35 000 (inkl. Aufgeld)