Lot 3063 - A176 Gemälde Alter Meister - Dienstag, 22. März 2016, 14.30 Uhr
JUNCKER, JUSTUS
(Mainz 1703 - 1767 Frankfurt am Main)
Stillleben mit Kirschen und Aprikosen auf einem Tisch. 1761.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Juncker fec: 1761.
22,5 x 31,3 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)