Lot 6619 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr

WERNER, HERMANN

(Samswegen 1816–1905 Düsseldorf)
Zwei Trachtenmädchen am Brunnen. 1861.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: H. Werner. 1861.
69,2 x 58,8 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)