Lot 3621 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

NACH BRAQUE, GEORGES

(Argenteuil 1882 - 1963 Paris)
Les marguerites.
Farbradierung. 113/300. Unten rechts signiert: G. Braque, sowie im Stein signiert: G. Braque. Darstellung 62 x 40,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 90 x 59 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: - Vallier, S. 292. - Maeght, Nr. 1002.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)