Lot 3684 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Offrande de fleurs. 1964.
Farblithografie. Épreuve d'artiste X/XXV, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 63 x 48,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 75,8 x 56 cm.

Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 417.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)