Lot 3411 - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag, 27. Juni 2015, 14.00 Uhr

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Ohne Titel. 1976/78.
Mischtechnik und Collage auf Papier.
Unten links signiert: tàpies.
45 x 33 cm.

Mit einer Bestätigung der Erker-Galerie, St. Gallen, vom 31.10.2005. Provenienz: Vom heutigen Besitzer in der Erker-Galerie, St. Gallen erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz. Es handelt sich um den Originalentwurf des Künstlers zu einer Lithografie aus dem Porfolio "Sinnieren über Schmutz" (Galfetti, Nr. 649).

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)