Lot 1165 - Z38 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 26. Juni 2015, 10.00 Uhr

MONOGRAMMIST E.M.

SEIN HAAR KÄMMENDER WEIBLICHER AKT, 1929.
Schwarze Kohle auf Transparentpapier.
Unten rechts monogrammiert: E.M.(?). Unten links bezeichnet und datiert: (19)29. Verso bezeichnet und nummeriert: Stehender Akt. 24. 51.2x34.7 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)