Lot 6587 - W246 Gemälde (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 15.30 Uhr
LEU, AUGUST WILHELM
(Münster 1819–1897 Seelisberg)
Am Hintersee in Bayern. 1868.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. Leu. 1868.
82 x 113 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung über mehrere Generationen.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)