Lot 1011* - Z40 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 24. Juni 2016, 10.00 Uhr
DAUM NANCY
VASE, um 1900
Weisses Glas geätzt, emailliert und vergoldet mit Kleeblattdekor und violetten Blumen.
Signiert Daum Nancy. H. 8.5 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)