Lot 3623 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr

REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN

(Leiden 1606 - 1669 Amsterdam)
Das Kolf-Spiel, 1654.
Radierung. 9,5 x 14,3 cm.
Unten links signiert und datiert: Rembrandt f. 1654. Hind 272

Bartsch; Nowell-Eustike 125 II (von III, vor den letzten Überarbeitungen). - Schöner gleichmässiger Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Vereinzelt etwas Plattenschmutz. Einzelne winzige Stockfleckchen. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)