Lot 6470 - W256 Gemälde (West) - Dienstag, 20. März 2018, 16.00 Uhr

MOLENAER, NICOLAES JANSZ. (ZUGESCHRIEBEN)

(um 1626 Haarlem 1676)
Winterlandschaft.
Öl auf Holz.
Unten mittig auf dem Stein signiert: N. MOLENAER.
85 x 112 cm.

Dr. Walther Bernt, 19.4.1976 (als Claes Molenaer).

Provenienz:

Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, unter der Nr. 288133 archiviert.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)