Lot 6555 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr
ERRAZURIZ, JOSE TOMAS
(Santiago de Chile 1856 - 1927 England)
Wäscherinnen bei Etretat in der Normandie.
Öl auf Leinwand.
Verso bezeichnet: Juan Thomas Errazury. Paris Salon 1888. "Les Blanchisseuses".
35,3 x 45,2 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)