Lot 6591* - W250 Gemälde (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.30 Uhr
STURM, FRIEDRICH
(Rostock 1834–1906 Berlin)
Allegorie mit fünf Putti an einem Fluss. 1857.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Fr: Sturm. pinx. 1857.
50,5 x 142,5 cm.
Provenienz: Europäische Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)