Lot 3615 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr

BURGKMAIR, HANS

(1473 Augsburg 1531), KOPIST DES 16. JAHRHUNDERTS
Die Hottentotten. Der König von Gutzin.
Holzschnitt über vier Bögen. Je 25,5 x 77 cm. Gesamtlänge: 25,5 x 154 cm. Jeweils zwei Bögen montiert und gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)