Lot 2072 - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr
DIAMANT-GOLD-SPANGENUHR, HEMMERLE.
Platin und Gelbgold 750.
Elegante Armspange, ganz ausgefasst mit zahlreichen Diamant-Carrés von insgesamt ca. 16.40 ct. In der Mitte runde Uhr mit gerippter Bicolor Lünette und Attachen, Perlmutt-Zifferblatt mit Diamant-Indizes und Goldzeigern, Quarzwerk Piguet. Signiert Hemmerle. Ca. 5 x 4 cm. Dazu zusätzliche Gold-Leder Spange.
With leather pouch, Hemmerle.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 22 100 (inkl. Aufgeld)