Lot 1115* - Z40 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 24. Juni 2016, 10.00 Uhr

AIME OCTOBRE, GEORGES BOTEREL für SEVRES

(1868-1943), (1889-1933)
SKULPTUR "La Nymphe", dat. 1908
Biscuit Porzellan. Frauenakt auf rundem Sockel.
Signiert G.B. SEVRES, S1908. H. 71 cm.

Diese Figur ist ein Unikat und wurde von der Manufaktur Sèvres nur zweimal gemacht. Diese Figur in der Grösse 71 cm. 1908, und später 1915 in Grösse 27 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)