Lot 3014 - A181 Schweizer Kunst - Freitag, 30. Juni 2017, 16.00 Uhr

ANKER, ALBERT

(1831 Ins 1910)
Bauer mit Pfeiffe. 1908.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker 1908.
33 x 24 cm (Lichtmass).

Ins, 1985, Anker-Ausstellung, Nr. 320 (verso Etikette).

CHF 30 000 / 40 000

€ 28 040 / 37 380

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)