Lot 1107 - Z41 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 02. Dezember 2016, 9.30 Uhr
THEODORE DECK
LAMPENFUSS, um 1900
Keramik mit blauer Glasur, verziert mit Blumenranken. Fuss und Hals mit vergoldeter Bronzemontur.
Signiert THD. H. 46 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 688 (inkl. Aufgeld)