Lot 3213 - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr

KOEKKOEK, HERMANUS d. Ä.

(Middleburg 1815 - 1882 Haarlem)
Holländische Küstenansicht mit Schiffen auf See.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Koekkoek.
37,5 x 59,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Christiaan Lucht M. A. bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)