Lot 2012 - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr

DREI SCHMUCKSTEIN-DIAMANT-BROSCHEN, SABBADINI, um 1999.

Weiss- und Gelbgold 750.
Drei dekorative Broschen in Form von Bienen. Die Flügel und der Kopf ausgefasst mit kleinen Brillanten von zus. 1.48 ct, der Körper und die Augen besetzt mit runden Smaragden von zus. 2.95 ct, kalibrierten Amethysten, bzw. Pink Turmalinen, invisible setting. 2 kleine Pink Turmalinen fehlen. Ca. 3,4 x 2,8 cm.

With original box and copy of the insurance appraisal, March 1999.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)