Lot 3437 - A182 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2017, 13.30 Uhr

REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN

(Haarlem 1606 - 1669 Amsterdam), UMKREIS/SCHULE
Bärtiger Mann mit Mütze.
Feder in Braun, braun laviert, weiss gehöht.
9 x 5 cm. Gerahmt.

Wir danken Dr. Holm Bevers vom Kupferstich-Kabinett Berlin für freundliche Hinweise zur Datierung und Einordnung des Werks.

CHF 1 800 / 2 500

€ 1 580 / 2 190

Verkauft für CHF 26 900 (inkl. Aufgeld)