Lot 3446 - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr

SCHELLENBERG, JOHANN RUDOLPH

(Basel 1740 - 1806 Töss)
Der Künstler im Kreis seiner Familie mit zwei Söhnen, die einen Kupferstich oder eine Zeichnung präsentieren.
Feder in Schwarz und Grau, Pinsel in Braun. Verso gerötelt.
Auf der beiliegenden alten Rückwand mit brauner Feder alt bezeichnet: Original Tusche. Zeichnung von Joh. Rud. Schellenberg Kupferstecher in Winterthur.
10,6 x 8,7 cm. Gerahmt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)