Lot 568 - A184 Buchmalerei & Autographen - Montag, 19. März 2018, 17.00 Uhr

KALLIGRAPHIE -

Conti, Maurizio (XVIII-XIX).
ABC-Manuskript. Italienische Handschrift auf Papier. Mit 23 aquarellierten Federzeichnungen.
Dat. 1810. Folio. [1] w. Bl., 45 gez. S., [1] w. Bl. Lose Lagen (einer alten Bindung entnommen; angeschmutzt, gebräunt, Ausbrüche).

Auf Seite 37 in der Zeichnung signiert bzw. datiert: "Fato di Maurizio Conti 1810". - In den Rändern staubfleckig und mit kl. Läsuren. Die schwarzen Einfassungslinien teils mit kl. Papierausbrüchen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)