Lot 2224 - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, CARTIER.
Gelbgold 750.
Modell Marquise. Moderner eleganter Ring, die ovale, durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit 1 navettenförmigen Diamant von ca. 0.15 ct, umgeben von 40 Brillanten von zus. ca. 4.00 ct, die Ringschultern zusätzlich verziert mit 28 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. Signiert Cartier, Nr. 713043. Gr. 54.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)