Lot 2249 - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr

DIAMANT-PERLEN-OHRCLIPS MIT RING, MAJO FRUITHOF.

Weissgold 750.
Sportlich-elegante Ohrclips, besetzt mit je 1 boutonförmigen Südsee-Zuchtperle von ca. 16,5 mm Ø und 1 Brillant von zus. ca. 0.80 ct. Dazu passender Croisé-Ring, besetzt mit 2 durchbohrten Südsee-Zuchtperlen von ca. 14 mm Ø, 2 Diamant-Trillanten von zus. ca. 0.60 ct, 14 Princess-Diamanten von zus. ca. 0.70 ct und ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2.50 ct. Gr. ca. 48, mit Verkleinerungsspange.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)