Lot 2268* - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr
KORALLEN-DIAMANT-COLLIER.
Weissgold 585.
Sehr dekoratives, siebenreihiges Collier aus zahlreichen, dunkelroten Korallen-Kugeln im Verlauf, von 3,5 bis 8 mm Ø, von zus. ca. 665 ct, seitlich verziert mit 2 geometrisch gestalteten Zierelementen, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 7.50 ct. L ca. 54,5 cm.
With box.
CHF 8 800 / 12 800 | (€ 9 070 / 13 200)
Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)