Lot 2199* - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr
RUBIN-DIAMANT-BRACELET, um 1925.
Silber und Roségold, 28g.
Dekoratives Art-Déco Bracelet aus 5 runden Gliedern mit stilisierten Blütenmotiven, ausgefasst mit eingeschliffenen, unbehandelten Rubinen und Altschliff-Diamanten und 5 diamantbesetzten Zwischengliedern. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2.40 ct. L ca. 18,5 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)