Lot 2259* - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1960.
Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 4.60 ct, ca. P-Q/VVS2, in schlichtem 12-Griff-Chaton gefasst. Gr. ca. 54.
Verbal short test by GGTL.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)