Lot 3223* - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag, 30. Juni 2017, 14.00 Uhr

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Paris, le Pont des Arts. 1933.
Sepiatusche auf Papier.
Unten rechts gewidmet, datiert und signiert: meilleures voeux pour 1933 / P. Signac.
10,3 x 14 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti bestätigt, Paris, 24. März 2017.

Provenienz: Sammlung Dr. Hans Werner Riedel und Dr. Ralf Dieter Loher-Riedel, München.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)