Lot 453* - A179AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 08. Dezember 2016, 14.00 Uhr
OPFERSCHALE.
Thailand, Rattanakosin, 19. Jh. D 23,5 cm.
Leicht bauchige Schale ohne Standring. Aussenfläche in Schwarzlack, geschmückt mit zwei Dekorbändern aus Perlmuttintarsien, innen vollständig rot lackiert.
CHF 1 300 / 1 500 | (€ 1 340 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)