Lot 3202* - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag, 30. Juni 2017, 14.00 Uhr

ÉDOUARD VUILLARD

(Cuiseaux 1868–1940 La Baule)
Le Parc aux Clayes. 1932-38.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert: E. Vuillard.
25,5 x 22,8 cm.

Provenienz:
- Galerie Jeanne Castel, Paris.
- David B. Findlay, New York (verso mit Etikett).
- Privatbesitz Niederlande.

Literatur: Salomon, Antoine/Cogeval, Guy: Vuillard. Le Regard innombrable. Catalogue critique des peintures et pastels, Bd. III, Paris 2003, Nr. XII-405, S. 1626 (mit Abb.).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)