Lot 6221 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr

CHARLES EUPHRASIE KUWASSEG

(Draveil 1833–1904 Paris)
Flusslandschaft bei Bas Meudon. 1876.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: C. Kuwasseg. fils. 1876. Unten rechts bezeichnet: Bas Meudon.
20,9 × 31,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten mit leichten oberflächlichen Verschmutzungen. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder sowie minimal punktuelle Retuschen in der Landschaft. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 30 × 40,8 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)