Lot 3632 - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

NACH GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Soleil et lune II.
Farblithografie. 194/275. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque. Darstellung 23,5 x 9 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 48,5 x 32,5 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis:
- Vallier, S. 295.
- Maeght, No. 1035.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)