Lot 6538* - W256 Gemälde (West) - Dienstag, 20. März 2018, 16.00 Uhr

ENDER, EDUARD

(Rom 1822–1883 London)
Das galante Gespräch. 1862.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Edouard Ender. 1862.
65 x 52 cm (oval).

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 5 750 (inkl. Aufgeld)