Lot 3605 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

OTTO MUELLER

(Liebau 1874–1930 Breslau)
Waldlandschaft mit kleinen Figuren 2. Um 1919.
Lithografie. 13/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Otto Mueller, sowie mit kaum leserlicher Beschriftung in der unteren rechten Ecke. Darstellung 40 x 29,5 cm auf leichtem Kupferdruckpapier 50,3 x 38,5 cm.

Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 74.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)