Lot 3627 - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Pizzo della Margna vu de la maison de Giacometti à Maloja I. 1957.
Lithografie. 40/65. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 48,2 x 61 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50,5 x 65 cm. Erschienen bei Kornfeld und Klipstein, Bern. Gedruckt bei Mourlot, Paris.

Werkverzeichnis:
- Lust, Nr. 28.
- Kornfeld, Nr. 218 C.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)