Lot 1635 - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr
JEAN GABERELL
(1887-1949)
"Blick vom Monte Rosa", um 1920.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Ca. 21 x 47 cm (unregelmässig).
Unten links handschriftlich betitelt. Verso gestempelt "J. Gaberell Photographische Anstalt Thalwil (Zürich)". Gerahmt.
Provenienz:
- Schuler Auktionen, Zürich, 19.6.2015, Los 3515.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)