Lot 1628 - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

EMANUEL GYGER

(1886-1951).
"Wildelsigengrat-Balmhorn", um 1940.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 43,5 x 28,8 cm; Blattgrösse 44,2 x 29,4 cm.
Unten im Bild signiert "Phot. E. Gyger" und betitelt. Verso bezeichnet und Widmung von anderer Hand.

Provenienz:
- Schloss Beuggen, Rheinfelden/DE.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)