Lot 9560 - ibid110 Bücher & Autographen – online only - Dienstag, 31. März 2020, 16.00 Uhr
BOTANIK -
Witte, F.
Flora. Afbeeldingen en beschrijvingen van boomen, heesters, eenjarige planten, enz., voorkommende in de Nederlandsche tuinen. Mit chromolithogr. Frontispiz und 79 chromolithogr. Blumen- und Pflanzen-Tafeln von A. J. Wendel.
Groningen, J. B. Wolters, [1868]. Gr.-8°. S. Titelei, S. [V]-X, 316, VII S. Schmuckloser Halbleinenband d. Z. (bestossen).
Titelei lose und mit Randläsuren, es fehlt das Widmungsblatt. - Leicht gebräunt und stellenweise minim fingerfleckig. - Exlibris auf Spiegel.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)