Lot 6007 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
ADRIAEN VAN OSTADE (NACHFOLGER DES 18. JAHRHUNDERTS)
- Auktion Koller, Zürich, 3.2.1987, Los 167.
- Schweizer Privatbesitz.
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten. Minimale oberflächliche Verschmutzungen und punktuell minimale Farbausbrüche. Vereinzelt Krakelüren erkennbar.
Unter UV: Einige kleine Retuschen entlang der Ränder und im Himmel. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)