Lot 4304 - ibid101 Möbel & Design Teil 1 - online only - Mittwoch, 12. Dezember 2018, 16.00 Uhr

TISCHUHR MIT WETTERSTATION,

Hermes Paris, 80er Jahre. Gehäusenummer 1706.
Messing vergoldet und Kunststoff in der Art von Schildpatt. Drehbares quadratisches Gehäuse, umlaufend eingelassen mit Uhrwerk mit Datum und Tagangabe, Hygrometer, Barometer sowie Thermometer. Die Oberseite mit Kompass. Quarzwerk (Werknummer 1877894).
10x10x11 cm.

- Funktionstüchtigkeit nicht garantiert, Batterie zu ersetzen
- Gebrauchsspuren
- leicht unvollständig, 2 Gehäuseverschlüsse

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)