Lot 6052 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
BARTHOLOMEUS VAN BASSEN (UMKREIS)
Schweizer Privatbesitz, seit 1964.
Öl auf Holz, parkettiert. Maloberfläche gut erhalten. Mittig ist ein horizontaler, durchgehender, feiner, retuschierter Haarriss erkennbar. Stellenweise feine Krakelüren und minimale Farbausbrüche erkennbar.
Unter UV: Einige Retuschen im Hintergrund und an den Figuren. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)