Lot 4309 - ibid106 Möbel - online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 14.00 Uhr

PFEILERSPIEGEL,

Empire, wohl Wien.
Nussbaum teils ebonisiert sowie Gips gefärbt und teilvergoldet. Hochrechteckig mit seitlichen Pilastern. Oben und unten mit reliefiertem Dekor in Form von antikisierenden Figurengruppen.
115x50 cm.

- Fehlstellen
- Sprung im Glas des unteren Dekorfeldes
- etwas verzogen

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)