Lot 6063 - ibid106 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 14.00 Uhr
GIOVANNI PAOLO CASTELLI genannt SPADINO (WERKSTATT)
Schweizer Privatsammlung.
Öl auf Leinwand, Originalleinwand mit Randdoublierung. Maloberfläche stellenweise etwas dünn und mit feinen Krakelüren. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht: Retuschen entlang der Ränder. Einige Retuschen im Hintergrund und an den Stilllebenelementen. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)