Lot 3411 - A192 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 11.00 Uhr

PAOLO VERONESE (UMKREIS)

(Verona 1528 - 1588 Venedig)
Studie zur Kleidung eines Senators.
Schwarze und weisse Kreide, Pinsel in Braun auf blauem Bütten.
Unten links mit brauner Feder bezeichnet: da Tintoretto.
30,7 x 20,9 cm.

Provenienz:
- Sammlung Emile Wauters, (Brüssel 1846-1933 Paris), Lugt 912.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 900 / 1 200

€ 840 / 1 120

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)